ダイアパレス白川公園

  • 愛知県名古屋市中区栄一丁目

  • / 伏見駅 徒歩9分

  • 1999年築 / 15階建 / 120戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

34.7
割高

推定相場価格より15.9%割高

販価
4,990万円
60.1万円/㎡
相場
4,306万円
51.8万円/㎡
2,963
3,858
4,753
5,648
AI査定結果
推定相場価格
4,306万円
51.8万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,858万円〜4,753万円
46.4万円/㎡〜57.2万円/㎡
推定賃料
17.0万円
0.20万円/㎡
推定利回り
4.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
ダイアパレス白川公園
4,990万円(60.1万円/㎡)/ 3階 / 83.07㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴32件の平均平米単価は54.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて10.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,990万円60.1万円3階 83.07㎡ 4LDK
2026/02/253,780万円50.2万円10階 75.36㎡ 3LDK
2026/02/243,780万円50.2万円1階 75.36㎡ 3LDK
2026/01/284,390万円58.5万円12階 75.09㎡ 3LDK
2026/01/253,800万円45.7万円3階 83.07㎡ 4LDK
2025/12/214,500万円54.2万円3階 83.07㎡ 4LDK
2025/09/213,880万円51.5万円10階 75.36㎡ 3LDK
2025/08/104,499万円54.2万円9階 83.07㎡ 4LDK+
2025/08/064,599万円55.4万円9階 83.07㎡ 4LDK
2025/07/134,699万円56.6万円9階 83.07㎡ 4LDK南西
2025/06/264,699万円56.6万円9階 83.07㎡ 4LDK+
2025/06/074,799万円57.8万円9階 83.07㎡ 4LDK+
2025/05/214,999万円60.2万円9階 83.07㎡ 4LDK
2025/03/254,680万円62.3万円12階 75.09㎡ 3LDK
2025/01/263,880万円51.5万円1階 75.36㎡ 3LDK
2025/01/213,980万円47.9万円9階 83.07㎡ 4LDK
2025/01/153,890万円55.0万円3階 70.68㎡ 3LDK
2024/12/124,180万円50.3万円9階 83.07㎡ 4LDK
2024/11/303,990万円56.5万円3階 70.68㎡ 3LDK
2024/11/064,090万円57.9万円3階 70.68㎡ 3LDK南西
2024/08/314,190万円59.3万円3階 70.68㎡ 3LDK
2024/08/214,290万円60.7万円3階 70.68㎡ 3LDK
2024/07/033,950万円52.4万円10階 75.36㎡ 3LDK
2024/07/034,390万円62.1万円3階 70.68㎡ 3LDK
2024/06/163,950万円52.4万円1階 75.36㎡ 3LDK
2024/05/012,800万円41.3万円2階 67.85㎡ 2LDK西
2024/04/174,490万円63.5万円3階 70.68㎡ 3LDK
2024/03/273,980万円52.8万円10階 75.36㎡ 3LDK
2024/02/182,980万円43.9万円2階 67.85㎡ 2LDK西
2023/10/143,250万円46.0万円3階 70.68㎡ 3LDK
2023/07/013,700万円44.5万円2階 83.07㎡ 4LDK
2023/06/134,390万円62.1万円10階 70.68㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は55.45万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12ダイアパレス白川公園
名古屋市中区栄一丁目
伏見駅9分 4,990万円60.1万円83.074LDK3階 / 15階建 1999120SRC
2026/04/11ライオンズシティ金山
名古屋市中区正木二丁目
尾頭橋駅10分 4,490万円54.8万円81.943LDK10階 / 14階建 199778SRC
2026/04/30プレサンス栄メディパーク
名古屋市中区栄五丁目
矢場町駅4分 4,180万円66.4万円62.952LDK13階 / 14階建 西200482SRC
2025/10/10ライオンズマンション金山第3
名古屋市中区正木三丁目
金山駅8分 3,980万円46.0万円86.593LDK10階 / 15階建 200294SRC
2025/07/17バンベール金山
名古屋市中区正木三丁目
金山駅12分 3,280万円46.8万円70.113LDK11階 / 15階建 199675SRC
2025/04/13ジーエータワー
名古屋市中区伊勢山一丁目
東別院駅3分 3,680万円56.6万円65.012LDK8階 / 24階建 北東2003170RC
2026/05/04G.A.タワー
名古屋市中区伊勢山一丁目
東別院駅3分 5,980万円68.7万円87.13LDK11階 / 24階建 2003170RC
2026/03/24ライオンズガーデン東別院
名古屋市中区富士見町
東別院駅4分 6,100万円59.0万円103.374LDK11階 / 15階建 2004168SRC
2024/06/22藤和シティコープ東別院
名古屋市中区千代田四丁目
東別院駅8分 3,480万円45.4万円76.663LDK9階 / 13階建 南西199580SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.1万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1994〜2004年築, 専有面積73.07㎡〜93.07㎡の平均販売価格

所在地愛知県名古屋市中区栄一丁目
交通伏見駅徒歩9分
築年月1999年
階数15階建
総戸数120戸
建物構造SRC
土地権利所有権